Logo H3Campus

Je recherche...

L'équipe pédagogique

L'équipe pédagogique des écoles H3 est composée de formateurs expérimentés, de professionnels et de professeurs-chercheurs à l'université. Tous ont à coeur de transmettre aux apprenants leur savoir afin de leur apporter un maximum d'acquis théoriques mais aussi des bases solides pour appréhender au mieux le monde de l'entreprise.

 

Voici la liste de nos formateurs par ordre alphabétique :

 

ABGRALL Sylvie (anglais), ACHKAR Dina (économie, management des entreprises),

 

BERNAUDAT Nathalie (économie), BERTRAND Peggy (marketing, dossiers professionnels), BETTO Ghislaine (droit général, droit immobilier, droit notarial), BONET Cicero (anglais, portugais), BONNEAU Béatrice (économie, management des entreprises, gestion), BOULANGER Joëlle (anglais, espagnol), BRAGUIER Nicolas (anglais), BRUNSWICK Christine (architecture, développement durable),

 

CARRON Nathaly (comptabilité, droit fiscal), CERF Catherine (bureautique), CHATELAIN Nathalie (transactions immobilières, architecture, dossiers professionnels), CHAUSSONNIER Valérie (dossiers professionnels), CHERNIKH Mohamed (informatique),  CHERON BACHELARD Anne (secrétariat médical), CLEMENT Franck (économie, management des entreprises), COURT Catherine (droit),

 

DA COSTA GOMES Gwendoline (droit de l'immobilier et droit des sociétés), DE BORREDON Estelle (droit), DE TEULE Anne (gestion des relations humaines, communication), DEBEE Thierry (comptabilité), DELATTRE Romain (informatique fichorga), DELEU Magali (espagnol), DIENE Stéphanie (GRCF, Projet et communication), DEPUIS Julie (Anglais), DURAND Valérie (Droit notarial : contrats préalables à la vente) professeur de l’ULCO,

 

EBIDIA Levana (management),

 

FARINA CUSSAC Romain (économie, droit, management), FOURNIER Florence (communication), FRAGASSI Stéphanie (économie, droit, management),

 

GAUBERT Alyssa (Anglais juridique), GAUVIN Agathe (gestion), GILLES Yannick (marketing, management, digitalisation), GOMIS Paulette (Anglais), GOUSSEAU Damien (technique notariale), GUERTAOUI Abdelaziz (management, commerce international), GUINOT Patricia (anglais), 

 

HAZOUT Rakel (droit des sociétés), HERVEAU Tiffany (Relation Commerciale et Projet), HINGRAY Marie-Clothilde (anglais), HOAREAU Stéphane (technique notariale), HOUAR Karim (négociation/vente, animation réseau, management), HULI Joëlle (technique notariale),

 

IBELS CHAPELLE Pierre (économie, management),

 

KARROUM Mohammed (informatique), 

 

LABORDE Nathalie (comptabilité), LAMORT Vincent (anglais), LANDRE Marine (marketing), LAROUSSARIAS Laurent (gestion immobilière), LEHMANN Anne-Laure (bureautique, informatique), LEOGAL Corine (dossiers professionnels), LEPOIVRE Marc (culture générale), LESERVOISIER Sylvestre (culture générale), LIENARD Odile (Informatique Bureautique),

 

MAMERI Quentin (droit), MANGEANT Martine (gestion des relations humaines, communication), MARCOS Charlotte (anglais), MARQUET Loïc (sciences médicales, communication, gestion des ressources humaines), MARRIS John (anglais), MASSONE-MALLARD Isabelle (Culture générale),  MEHAGNI Salima (dossiers professionnels), MERSCH Véronique (comptabilité), MESA Rodolphe (Droit Notarial : régimes matrimoniaux) professeur de l’ULCO, MEYVAERT Martine (gestion, transactions immobilières, dossiers professionnels), MORAT Anne (pratique notariale de la vente d’immeuble), MOREIL Sophie (droit notarial : entreprise individuelle) professeur de l’ULCO, MORILLON Fabrice ( Informatique), MOULIN Pascale (communication digitale, projets professionnels),

 

NARME Thibaut (économie, management des entreprises),

 

OUSSEDIK Assia (management des entreprises),

 

PALACIOS Ana (Culture générale, espagnol), PASQUIER Didier (droit), PEDEN Estelle (management opérationnel), PERI Jean-Marc (gestion de la relation client), PLATEL Monica (espagnol),

 

RABERAHINA Gilles (comptabilité), RAFFIN Stéphane (mathématiques), REGE-SANSON Valérie (secrétariat), 

 

SCHMITT Sophie (anglais), SERENI Michelle (droit), STAAKE Simon (anglais), STRANG Paul (mathématiques),

 

TARHRATE Isabelle (communication, projets professionnels), TEQUI Luc (transactions immobilières, négociation/vente), TOLLET Wassama (management opérationnel, gestion), TONARELLI Aldo (mathématiques),

 

VANOVERSCHELDE Marion (Taxation et notions de comptabilité notariale), VERET Jean-Luc (culture de la communication et techniques de production), VINCENTI Maria (veille),

 

YALOYAN Marina (anglais), YOUNSI Mustapha (informatique),

Prochaine rentrée en février

 

Rentrée en février pour la formation Bac+3 en alternance

"Responsable Administratif Bilingue - Office Manager"

 

Nombreuses offres d'alternance à pourvoir !

 

EN SAVOIR PLUS >